Продажи PlayStation 4 превысили 6 миллионов

Японская компания Sony официально объявила о том, что спустя четыре месяца после запуска PlayStation 4 она продала более 6 миллионов игровых консолей. Еще недавно эта цифра держалась на отметке 5 миллионов.

Playstation 4

PlayStation 4 пользуется невероятным успехом у геймеров, выгодно конкурируя с игровой консолью Microsoft Xbox One. Кроме того, Sony сообщила о продажах 13,7 миллиона единиц программного обеспечения, что составляет 2,2 игры на одну машину. Компания привела официальные данные по состоянию на 2 марта.

Sony также опубликовала статистику использования функции Share. По подсчетам компании, владельцы консолей нажатием одной кнопки опубликовали более 56 миллионов скриншотов и видеороликов из игр. При этом возросло количество платных подписок PlayStation Plus: более половины пользователей PlayStation 4 подписались на такие услуги, как сохранение игр в «облаке», скидки и распродажи игр. Количество установок PlayStation App превысило 3,6 миллиона.

Что касается родины Sony, то с момента запуска PlayStation 4, который в Японии пришелся на 22 февраля, компания продала 370 000 консолей.

Я полностью доволен стартом продаж PS4 в Японии. Реакция на встроенные социальные возможности PS4 оказалась феноменальной. Мне нравится, что геймеры используют их для игры, обмена и общения с другими пользователями по всему миру. SCE продолжает мировую экспансию PlayStation путем расширения библиотеки игр и внедрения новых функций и сервисов эксклюзивно для PS4, — заявил президент и исполнительный директор Sony Computer Entertainment (SCE) Эндрю Хаус.

На сегодняшний день собственные студии Sony предлагают 30 игр, при этом количество тайтлов будет постоянно расти при поддержке внутренних и сторонних разработчиков, заявили в компании. В списке самых продаваемых игр числятся: Shadow Fall (2,1 миллиона экземпляров), Knack, Call of Duty: Ghosts from Activision, FIFA 14 и Battlefield 4 от студии Electronic Arts, а также Assassin’s Creed IV: Black Flag от Ubisoft.

Среди инди-игр присутствуют Contrast (Complusion Gams), Warframe (Digital Extremes) и Don’t Starve: Console Edition (Klei Entertainment).

К выходу готовятся такие игры: Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, Kingdom Hearts III, Destiny, Watch Dogs, The Witness, Driveclub, InFamous Second Son и The Order: 1886.

На сегодняшний день игровая консоль PlayStation 4 продается в 57 странах мира.