PlayStation 3 получит 45 нм процессор к лету

 

Если ничего не изменится, к середине этого года Sony выпустит первые игровые приставки PlayStation 3 с 45 нм процессорами Cell от Toshiba, заявил президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз (David Reeves) в беседе с корреспондентом британской газеты The Guardian. Напоминаем, что все нынешние версии PS3 укомлектованы процессором Cell от той же Toshiba, но данный чип изготовлен по техпроцессу 65 нм.

PlayStation 3 получит 45 нм процессор к лету. Фото.Безусловно, переход на более тонкий технологический процесс резко повысит производительность процессора, и наоборот, существенно снизит его потребление, и в результате обновленная версия PS будет не только компактнее, но и мощнее предыдущих версий.

Стоит отметить, что в сентябре прошло года Toshiba объявила, что серийное производство 45 нм Cell начнется в начале 2009 года. Видимо, все у японской компании идет по плану, раз Sony сообщила, что PS3 получит новый процессор к концу года. Кстати, 45 нм Cell также используется в телевизорах Toshiba.

Источник: RegHardware