Pixel Press: нарисуй свою видеоигру

Сложно представить, что разработка видеоигр на самом деле может быть очень простой задачей, и даже не будучи программистом, вы сами сможете создать, конечно не блокбастер за сотни миллионов долларов, но вполне годный платформер. И все благодаря новому приложению Pixel Press, которое позволяет оцифровать нарисованный на обычной бумаге рисунок в настоящую живую игру.

Pixel-Press

«С Pixel Press вы можете создать платформер из пяти уровней. Ваш герой начнет с самого низа, а его задачей станет добраться до верха. При этом все препятствия, способы к достижению цели, вы рисуете сами. На каждом уровне стоит задача добраться до лифта, который поднимет вашего героя на этаж выше. Задача усложняется тем, что на это дается определенное количество времени и всего одна совершенная ошибка откинет вас на самое начало. Более того, разбросанные по уровням различные улучшения в итоге позволят открыть для игрока совершенно иные пути и проходы для достижения конечной цели. Создать свою собственную игру теперь невероятно просто».

С примером создания игрового платформера на базе Pixel Press можно ознакомиться на видео.

Помимо всего прочего, приложение позволяет делиться своими играми с друзьями в Сети. В настоящий момент Pixel Press работает только с планшетниками iPad. Его создатели ищут финансовой поддержки на инвестиционной площадке Kickstarter.