Геймеры обошли хирургов в профессиональных навыках

Илья Хель

Вы все еще запрещаете своему ребенку играть в компьютерные игры? Недавние исследования показали, что геймеры справляются с обязанностями виртуального хирурга лучше человека, который в самом деле работает хирургом. Что ж, мы все верили в силу компьютерных игр, и похоже, не зря. Админь.

utmbgaming-thumb-550xauto-105487

Геймеры продемонстрировали то, как коллективный разум взламывает СПИДоподобный вирус, наряду с невероятной координацией рук и глаз. Потом им дали инструменты виртуальной хирургии и предложили сразиться с докторами на профессиональной почве. Теперь ученые разводят руками: геймеры действительно лучше докторов.

Исследования, проведенные медицинским отделением Техасского университета в Галвестоне, выявили и другие интересные особенности, например, старшеклассники справляются лучше младшеклассников.

Конечно, все это не означает, что школьники начнут лечить людей, но это, к примеру, поможет обучающим инстанциям взять кое-что на заметку. Например, включить игры, развивающие координацию и концентрацию, в курс обучения докторов.

Что ж, сохрани эту статью у себя в закладках, и когда мама попросит тебя, мой юный друг, выключить компьютер, покажи ей и скажи, что с твоими геймерскими навыками ты можешь стать как минимум хирургом. И можешь сослаться на длинный список пройденных игр за своими мужественными плечами.

Источник: dvice.com