Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3

Сергей Грэй

Интересную кампанию, нацеленную на ускоренный выпуск долгожданной многими геймерами игры, придумали двое друзей из США. Ради своей грандиозной затеи приятели запустили специальный краудфандинг-проект на портале IndieGoGo.

Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3

Проект этот называется незамысловато – «We Want Half-Life 3» и состоит из нескольких довольно интересных пунктов, каждый из которых будет реализован организаторами в зависимости от того, соберут ли они достаточное количество денег, требующихся для его воплощения в жизнь.

Напомним вам, что игра Half-Life 3 изначально планировалась как третий эпизод Half-Life 2 и должна была выйти в 2007 году. С тех пор выход игры постоянно откладывался, переносился, а затем разработчики и вовсе перестали общаться с фанатами на эту тему. Вот уже семь лет самые упёртые поклонники верят в то, что в недрах компании Valve сотни программистов и гейм-дизайнеров в поте лица трудятся над фантастическим боевиком их мечты. Но основатель компании Valve Гейб Ньюэлл продолжает хранить молчание на этот счёт.

Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3

Основатели акции в поддержку игры Крис Салем и Кайл Мацей работают вместе в одной компании и уже много лет являются лучшими друзьями. Так как оба являются фанатами первых игр серии Half-Life, им пришло в голову, что пора бы уже разработчикам из Valve пошевелиться и обрадовать своих фанатов новостями по этому поводу. А что может быть лучше для этого, если не краудфандинг-кампания, которая объединит сотни, а может быть, тысячи единомышленников в стремлении увидеть долгожданную игру? Но давайте поговорим подробнее об их коварных планах.
Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3

Если их кампания наберёт 3000 долларов, организаторы обещают настроить рекламу Google AdWords таким образом, что если кто-либо из 300 сотрудников Valve введёт в строку поиска своё имя – первым результатом он получит строку «We Want Half-Life 3». Если кампания наберёт 9000 долларов, будет арендован большой грузовик, на борту которого будет красоваться всё тот же слоган о пожелании фанатов, который будет кружить вокруг штаб-квартиры Valve днём и ночью в течение какого-то времени. Набрав 45 000 долларов, организаторы смогут провести конкурс по поиску двойников Гейба Ньюэлла, которые в итоге оденутся в одинаковые фирменные футболки «We Want Half-Life 3» и будут штурмовать офисное здание Valve.
Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3

Друзья установили верхнюю планку по сбору средств на уровне 150 000 долларов. В случае, если им удастся собрать эту сумму, для поклонников пока ещё не вышедшей игры будет организован специальный концерт в Сиэттле, на котором выступят известные музыканты, которые написали музыку к популярным видеоиграм. Также на концерт будут приглашены сотрудники Valve и просто заинтересованные фанаты.
Ниже вы можете посмотреть официальное видео, которое друзья сняли для своей кампании. Поддержать их инициативу можно на официальной странице проекта на сайте IndieGoGo.

Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3. Фото.