Запатентованы высокотехнологичные наручники с шокером

Современные технологии приходят в различные сферы жизни настолько активно, что порой не успеваешь следить за новыми разработками. Правда некоторые из них сложно не заметить, например, как новые наручники от Scottsdale Inventions.

Наручники с шокером
Компания запатентовала свою новинку, которая в будущем может стать эффективным инструментом в «руках» представителей органов правопорядка. Эти наручники, помимо того, что надежно фиксируют кисти задержанного, обладают рядом инновационных особенностей. Здесь есть встроенный электрошокер, который поможет усмирить особо активных преступников. Нечто подобное используется в ошейниках для дрессировки собак.

Наручники с шокером

Но, на этом возможности новых наручников не заканчиваются. Если высокого напряжения будет недостаточно для усмирения, новинка сможет остудить пыл инъекцией с транквилизатором. Конечно, это на самый крайний случай. А так, наручники могут предупреждать более мягкими способами, например, звуком, вибрацией, мигающим светом или очень легким ударом тока.

Для контроля используется сложная беспроводная система. Так что, если задержанный или преступник решится на побег, то далеко убежать не сможет. Также система может быть «привязана» к радиопередатчику, который помешает заключенному покинуть предписанный район или отклонится от маршрута следования. В дополнение наручники включают в себя акселерометр, инклинометр, потенциометр, микрофон, камеру, биометрический датчик и другие приборы.

В целом, разработка Scottsdale Inventions очень интересная и эффективная. С другой стороны, эти наручники могут стать изощренным оружием пыток. Превысить свои полномочия любят копы не только в России, но и в той же США. И нет гарантии, что задержанный не станет жертвой полицейского с расшатанным внутренним миром.

Источник: Gizmag.com