Valkee. Средство от депрессии

Впали в депрессию по поводу окончания новогодних и рождественских праздников? Не беда! Устройство Valkee поможет вам вылечить этот недуг.

Valkee. Средство от депрессии. Фото.В современной практике не редко стали применять так называемую “терапию светом”. Это когда вас освещают вас очень ярким источником света. Ученые умы полагают, что таким образом нормализуется биологический ритм организма. В детали вдаваться не будем.

Однако ученые из Университета Улу, что в Финляндии, считают, что совсем не обязательно светить на вас целиком. Достаточно лишь надеть специальные наушники, которые подключены к устройству Valkee. В каждом наушнике имеется лампочка, которая воздействует непосредственно на мозг пациента и таким образом человек проходит курс терапии светом.

Результаты тестов показали, что 9 из 10 пациентов прошедших такой курс полностью излечились от депрессии, используя это устройство всего лишь 8-12 минут в день. Если хотите попробовать сами, то за 185 евро — а именно столько стоит устройство Valkee — вы можете это сделать самостоятельно.

Источник: Geeky-Gadgets.com
Специально для Hi-News.ru