В Сети «засветились» фотографии «умных» часов Samsung Galaxy Gear

На этой неделе Samsung собирается представить свой новый смартфон Samsung Galaxy Note 3. Помимо этого ожидается, что южнокорейская компания в рамках этого мероприятия покажет свою новую разработку — «умные» часы Samsung Galaxy Gear. Если верить следующей информации, в Сеть попали фотографии прототипа этого устройства.

samsung-galaxy-gear-11

Новостью и фотографиями поделился западный портал Venture Beat, который помимо прочего рассказал о некоторых технических особенностях новинки. Источник сообщает, что часы Samsung Galaxy Gear имеют OLED-дисплей и подключаются к Android-смартфону или планшету посредством протокола Bluetooth.

samsung-smartwatch-1

samsung-smartwatch-4

Размеры устройства составят 3 дюйма. Часы получат 4-мегапиксельную камеру и предложат поддержку голосовых команд Samsung S Voice. Помимо этого говорится о том, что устройство получит несколько предустановленных Android-приложений для слежения за здоровьем, а также предназначенных для социальной активности владельца. Часы позволят совершать звонки через ваш смартфон, предложат выход в Сеть прямо с устройства и получат батарею, которой хватит на 10 часов работы без подзарядки.

samsung-smartwatch-3

Сообщается, что новинка будет иметь 2,5-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 320 пикселей, оборудовано 1 ГБ оперативной памяти, и находиться под управлением операционной системы Android Jelly Bean.

Стоит еще раз отметить, что на фото лишь прототип устройства, поэтому точку в вопросе о финальном дизайне, как впрочем и о технических характеристиках, ставить не стоит. Все официальные подробности о часах Samsung Galaxy Gear и фаблете Galaxy Note 3 мы (надеемся) сможем узнать в рамках пресс-конференции на выставке IFA 2013, которая состоится в среду, 4 сентября.