Умные часы Pebble наконец обзаведутся собственным App Store

Сергей Грэй

Ещё в рамках выставки CES-2014 разработчики Pebble пообещали своим пользователям полноценный магазин, из которого те смогут скачивать новые приложения для своих умных часов. И вот, судя по всему, момент запуска официального магазина настал.

Pebble

Но сразу стоит оговориться, что этот магазин не станет отдельной торговой площадкой, а будет доступен пользователям посредством официального приложения Pebble для iOS и Android, то есть вы сможете скачать App Store для Pebble посредством App Store для своего iPhone.

Умные часы Peeble получат свой App Store

Внутри приложения вам будут доступны несколько тематических разделов. К примеру, новостные приложения будут регулярно сообщать вам курсы акций, температуру за окном, новости одной строкой и другую полезную информацию. Инструменты и служебные утилиты помогут произвести измерения, подсчёты или даже найти вашу припаркованную машину на огромной парковке. Также в магазине появятся приложения, с помощью которых вы сможете удалённо управлять видеокамерами, компьютерами, термостатами и даже своим автомобилем. Приложения для фитнеса, приложения для управления музыкой и видео, ну и, конечно же, игры!
Основные категории магазина

«Прямо сейчас мы наносим последние штрихи на магазин приложений для Pebble, потерпите до понедельника», — сообщил пользователям официальный Twitter-аккаунт Pebble.

Похоже, что уже сегодня-завтра магазин начнёт полноценно функционировать и позволит обладателям умных часов Pebble и Pebble Steel накачать себе целый ворох игрушек и полезных приложений на любой случай жизни.