Sync — гипоаллергенный умный браслет для детей и их родителей

Рынок носимых устройств для детей развивается. Компания ActvContent запустила браслет под названием Sync, изначально предназначенный для родителей, желающих знать о местонахождении своих детей. Устройство способно отслеживать состояние здоровья ребенка, следить за его сном и физической активностью.

Sync

Вместе с браслетом авторы проекта Sync запустили онлайн-сервис «My Sync», на котором будет аккумулироваться вся собранная родителями информация о здоровье детей и их перемещении. Делиться информацией можно с родственниками, лечащим врачом или няней.

Sync size

Сам браслет изготовлен из гипоаллергенной резины и поставляется в пяти цветах: зеленый, синий, белый, розовый и оранжевый. Еще есть вариант, который светится в темноте. На одной батарейке CR2032 устройство работает 2-3 месяца в зависимости от частоты использования.

Браслет Sync выполнен в двух размерах: для взрослого и ребенка. Приложения-спутники для iOS и Android помогут отслеживать активность детей.

Sync — гипоаллергенный умный браслет для детей и их родителей. Фото.

Радиус действия беспроводного соединения по каналу Bluetooth составляет 150 м. Как только ребенок покидает обозначенную границу, устройство оповещает об этом родителя.

Проект стартовал на краудфандинговой площадке IndieGoGo. Первые покупатели смогут приобрести браслет Sync всего за 69 долларов. В рознице его цена поднимется до 129 долларов.