Sony Vaio UX50

Не успела общественность толком оправиться от официального релиза супернавороченной UMPC-новинки VAIO Type U VGN-UX50, как её создатель, компания Sony удивила известием о намерении запустить в производство ещё и флэш-версию своего миниатюрного детища.

Sony Vaio UX50. Фото.

Предполагается, что данная модификация вместо 30-гигабайтного жёсткого диска будет оборудована встроенной флэш-памятью типа NAND ёмкостью 16 Гбайт. Это, как пояснили сами разработчики, обеспечит аппарат увозможность работать значительно быстрее своего собрата с винчестером иснизит потребление энергии аккумулятора. Кроме того, примерно в три раза возрастёт скорость доступа к данным, а также в полтора раза увеличится скорость записи. Ну и, конечно, уменьшится общий вес агрегата, что весьма немаловажно для карманного устройства.

Sony Vaio UX50. Фото.

Аппарат имеет четкий и яркий 4.5-дюймовый экран с разрешением в 1024×600 точек.

Sony Vaio UX50. Фото.

В нем есть процессор Intel Centrino 1.06 ГГц; работает он под управлением ОС Windows XP. Компьютер выполнен в виде слайдера – при сдвигание дисплея открывается клавиатура.
Гаджет готов к работе спустя всего пять секунд после запуска из режима standby. Стоит отметить, что к компьютеру есть возможность присоединить GPS приемник. Sony обещает, что VGN-UX50 появится в продаже в июле по цене $1800.

По материалам: https://www.engadget.com//