Sony пока не устраивает качество цветных электронных бумаг

Sony официально подтвердила, что она продолжает разрабатывать устройства для чтения электронных книг (E-book reader) на основе технологии e-paper, разработанной E-Ink. С другой стороны, японская компания также призналась, что качество цветных электронных бумаг пока что оставляет желать лучшего. Как заявил Фудзио Ногучи (Fujio Noguchi), вице-президент подразделения Digital Reading Business Division в Sony, пока разработчикам не удается добиться нужной читабельности на таких бумагах.

Reader-Comparison-v2-FПо его словам, экраны, основанные на технологии E-Ink, обладают большим сроком службы, чем дисплеи с подсветкой, и это объясняет, почему Sony остановила свой выбор на ней. С другой стороны, для Sony читабельность на E-book имеет особое значение и японская компания будет продолжать разработку E-book reader без клавиатуры. Кстати, представитель Sony считает, что лучше использовать специализированные E-book reader, а не такие устройства, как Apple iPad, чтобы читать электронные книги.

Напомним, что самым продаваемым E-book reader в модельном ряду Sony является модель Reader Touch Edition. Она оснащена сенсорным дисплеем и стоит 299 долларов США 

Источник: Slash Gear