Sony отказалась от использования ОС Android Wear

Многие пользователи ждут не дождутся выхода носимых устройств на базе недавно представленной платформе Android Wear. Но тех, кто хочет увидеть эту операционную систему в носимой продукции Sony, ждет разочарование. Японский производитель дал четко понять, что не заинтересован в развитии Android Wear.

Sony Smartwatch 2

Президент американского подразделения Sony Mobile Рави Нукала сообщил изданию CNET, что его компания уже инвестировала время и ресурсы в разработку собственной платформы для умных часов. Судя по этим словам, на данный момент Sony не проявляет никакого интереса к новой операционной системе Google. Но это вовсе не означает, что Sony больше не видит в Google партнера. Японская компания будет и дальше тесно сотрудничать с Google, но в других направлениях.

Позиция Sony понятна. Компания формирует пользовательский опыт и развивает экосистему Xperia. В этом деле, как известно, не обойтись без собственных решений. К тому же носимые гаджеты Sony на базе Android, такие как SmartWatch, SmartWatch 2 и SmartBand, уже присутствуют на рынке. Они имеют интеграцию с другими устройствами из линейки Xperia и работают с заводскими приложениями Sony, например, журналом LifeLog.

Moto 360

Будем надеяться, что следующие смартвотч Sony будут по многим параметрам не хуже Moto 360. Последние привлекают внимание непревзойденным дизайном.

Глава подразделения также раскрыл данные по квартальным продажам смартфона Xperia Z1 на территории Штатов. По его словам, объемы продаж этой модели выросли на 20-25 процентов по сравнению с Xperia Z за тот же период времени в прошлом году.