Собери карманную игровую консоль своими руками

Сергей Грэй

В интернете всё чаще появляются очень любопытные товары категории DIY (Do It Yourself – «сделай сам», англ.). Такие вещи интересны, прежде всего, любителям днями напролёт разбираться с инструкциями, ковыряться в груде разных запчастей и закручивать разные болтики и винтики. На этот раз праздник настал в стане любителей игровых консолей.

DIY Gamer Kit

Компания Technology Will Save Us разработала очень простой и довольно любопытный набор DIY Gamer Kit, который позволит любому желающему собрать полноценный «хандхельд» (карманную игровую консоль) своими руками. Пускай, это и очень примитивная игрушка, экран которой способен выводить картинку всего лишь 8 на 8 гигантских пикселей, но сколько удовольствия можно получить от процесса сборки и самостоятельной настройки этого устройства!

DIY Gamer Kit

Процесс использования DIY Gamer Kit состоит из четырёх этапов:
1) Сборка консоли из содержащихся в комплекте деталей.
2) Игра в уже встроенные видеоигры.
3) Перепрограммирование встроенных игр под свои нужды с помощью специального приложения Arduino.
4) Разработка своих собственных видеоигр.
DIY Gamer Kit

Учитывая, что стоимость предзаказа этого «конструктора» всего 80 долларов США, он может прийтись по душе многим игровым энтузиастам, начинающим программистам, да и просто любителям игровых консолей. Кроме того, это отличный подарок своему ребёнку, который с помощью данного набора сможет самостоятельно научиться разрабатывать незамысловатые видеоигры вроде «Змейки» и «Тетриса».
DIY Gamer Kit

Ранее компания Technology Will Save Us уже выпускала подобные DIY-наборы, которые позволяли покупателям собрать свои собственные музыкальные инструменты или, к примеру, динамики для вывода музыки с различных устройств.

По материалам technologywillsaveus.org