Samsung продала 800 тысяч «умных» часов за два месяца

Южнокорейская Samsung Electronics сообщила, что вопреки некоторым рыночным ожиданиям Galaxy Gear стали самыми популярными смартвотч в мире. Спустя два месяца после релиза компания продала 800 000 штук «умных» часов, передает информационное агентство Reuters.

Часы Galaxy Gear

По словам компании, продажи Gear превысили ее ожидания. После критики со стороны обозревателей Samsung увеличила расходы на рекламу часов в попытке занять лидирующие позиции на рынке носимой электроники. Компания заявила, что и далее намерена увеличивать стимулирование продаж носимых устройств.

Познакомившись с Galaxy Gear поближе, известный технический обозреватель Дэвид Пог, бывший сотрудник газеты The New York Times, рекомендовал не покупать эти часы по причине несуразного дизайна и слабой функциональности. Количество приложений для Gear не достигает и сотни.

Galaxy Gear являются очередной попыткой Samsung доказать свою инновационность. По слухам, Apple тоже разрабатывает смартвотч.

Наручные часы стоимостью около 300 долларов служат в качестве аксессуара для смартфонов серии Galaxy. Гаджет имеет небольшой OLED-дисплей для отображения информации со смартфона, например, звонков, сообщений и фотографий.

Это самые продаваемые смартвотч, доступные сегодня на рынке. Мы планируем сделать Gear еще доступнее за счет расширения списка поддерживаемых мобильных устройств, — говорится в сообщении Samsung.