Raritan выпускает устройство для удаленного управления серверами Dominion KX II-101 V2

Американская компания Raritan, известная своими разработками систем KVM-доступа и управления, представила еще один продукт этого направления – устройство для удаленной работы и управления серверами Dominion KX II-101 V2, которое, по сути, является однопортовой консолью «KVM-over-IP».

Raritan выпускает устройство для удаленного управления серверами Dominion KX II-101 V2. Фото.

Компактные габариты устройства позволяют носить его с собой и использовать по мере необходимости, что особенно оценят системные администраторы, часто сталкивающиеся с необходимостью работать с удаленными серверами из дома или когда аренда офиса подходит к концу и нужно готовить переезд. Миниатюрный Dominion KX II-101 V2 можно прикрепить к стойке или оставить свисающим из разъема, устройство занимает минимум места и при это обладает точно такой же функциональностью, как и многопортовые коммутаторы Raritan Dominion KX II. Новинка предоставляет возможность получить доступ к серверам по защищенному каналу, передавать файлы и устанавливать обновления по сети IP, принцип «один порт – одно устройство» и работа по выделенному IP-адресу исключает блокировку и возникновение необходимости дожидаться освобождения канала.

Dominion KX II-101 V2 поддерживает технологию Raritan CommandCenter Secure Gateway, с помощью которой все устройства Dominion можно объединить в логическую систему с централизованным управлением. Кроме того, одновременно получить удаленный доступ к серверу посредством Dominion KX II-101 V2 могут до 8 пользователей, что позволяет объединять усилия системных администраторов при работе с серверами.
Стоимость новинки составляет 479 долларов США.