PowerTrekk заряжает смартфон от воды

Ауслендер Дмитрий

Компания PowerTrekk представила зарядное устройство для сотовых телефонов, которое работает от воды. Новинка дебютировала на выставке потребительской электроники CES 2012, которая на прошлой неделе проходила в Лас-Вегасе.

PowerTrekk-ChargerУстройство идеально подходит для тех, кто проводит большую часть своего времени в местах, где отсутствует электричество или затруднен доступ к сети электроснабжения. Пользоваться зарядкой PowerTrekk несложно. Достаточно заполнить лоток водой, поместить в него специальный картридж и подключить устройство к смартфону, используя стандартный USB-порт. Экологичное зарядное устройство вырабатывает количество энергии, равное заряду четырех АА-батареек, чего достаточно для работы аккумуляторной батареи смартфона на протяжении 10 часов.

Зарядное устройство PowerTrekk поступит в продажу весной-летом этого года по цене около 250 $. Сменный картридж обойдется покупателю в 4 $, надеемся что данный аксессуар будет продаваться не только в интернет магазине игрушек, но и найдёт своего реального потребителя, а не только будет использоваться как игрушка.

Источник: Techfresh.net