Питание против непогоды

Компактные модели мобильных аккумуляторов ENERGI TO GO уже на прилавках.

Питание против непогоды. Фото.Москва, 28 Декабря 2010 — На прилавках российских магазинов появились две компактные модели внешних аккумуляторов ENERGIZER® ENERGI TO GO XP1000 и XP2000, предназначенные для зарядки мобильных телефонов, коммуникаторов и mp3-плееров в дороге, на отдыхе и в местах, где невозможно подключиться к электрической сети. Оба зарядные устройства построены на базе современных Li-Pol аккумуляторов емкостью 1000 мАч и 2000 мАч соответственно.

В любое время года природа имеет обыкновение иногда показывать человеку свою силу. Зимой в новостях регулярно появляются сообщения об обрыве силовых проводов в микрорайонах, а то и в целых городах. По занесенным дорогам не ездят поезда и автомобили, а самолеты не вылетают из обледеневших аэропортов. Тысячи людей оказываются не в состоянии не только добраться до точки назначения из-за транспортного коллапса, но даже просто позвонить родным и сообщить о своих перипетиях из-за того, что не смогли вовремя подзарядить телефон. Внешние аккумуляторы ENERGIZER® XP1000 и XP2000 очень компактны и легки, однако они позволят оставаться на связи, когда это действительно нужно. Будучи размером не больше кредитной карточки, и весом всего в 40 и 70 грамм соответственно, ENERGIZER® XP1000 и XP2000 продлят время разговора на 2-4 часа. В преддверии зимних праздников внешние аккумуляторы ENERGIZER® ENERGI TO GO станут отличным подарком для путешественников, автомобилистов и тех, кто хочет быть на связи всегда, вне зависимости от обстоятельств.

«Мобильный телефон нужен каждому из нас для того, чтобы в момент необходимости совершить звонок, — отмечает г-н Дуглас Чен (Douglas Chen), исполнительный директор компании, — и наши внешние аккумуляторы позволят людям оставаться на связи даже в отсутствие электрической сети».
Аккумуляторы полностью совместимы с популярными моделями телефонов, благодаря насадкам, идущим в комплекте. Коннекторы mini-USB и micro-USB, а также для телефонов Apple, LG, HTC входят в стандартный набор. Специально для России производитель добавил насадки для популярных у нас моделей Samsung и Sony Ericsson. Если вы все же не нашли нужного разъема, то, зарегистрировавшись на сайте производителя, можно бесплатно заказать еще две насадки. Оплатить надо будет лишь доставку.

В Москве средние цены на аккумуляторы составляют 700 и 1300 рублей для XP1000 и XP2000 соответственно.

Спецификации:

XP1000XP2000
Оптимальное
применение
Для мобильных
телефонов
Для
смартфонов
Дополнительное
применение
MP3-плееры
Bluetooth®
MP3-плееры
Bluetooth®
игровые приставки
Основные
свойства
Емкость: 1000 mAh @5V
Входное напряжение: DC 5V, Max 500 mA
Выходное напряжение: DC 5V, Max 500 mA
Размер: 8,4 (Д) x 5,3 (Ш) x 0,7 (В) см
Вес: 40 г
Емкость: 2000 mAh @5V
Входное напряжение: DC 5V, Max 500 mA
Выходное напряжение: DC 5V, Max 650 mA
Размер: 8,4 (Д) x 5,3 (Ш) x 0,7 (В) см
Вес: 77 г

Все устройства ENERGIZER ENERGI TO GO производятся на фабрике XPal Power в г. Шеньчжень, Китай.

Представляет внешние аккумуляторы ENERGIZER “ENERGI TO GO” на российском рынке компания Overseas.