Новые 3D камера и фото-рамка от Rollei

Николай Хижняк

Немецкая фирма Rollei только что представила новую фотокамеру Powerflex 3D и фото-рамку Designline 3D. Камера имеет два 5 мегапиксельных сенсора, которые позволяют создать трехмерную картинку. Готовые изображения можно посмотреть на 2.8 дюймовом дисплее камеры без необходимости использования специальных 3D очков.

Новые 3D камера и фото-рамка от Rollei. Фото.Однако для просмотра полученных 3D изображений на экране вашего телевизора, вам все-таки понадобятся очки. Камера может записывать видео с разрешением 720p при 30 кадрах в секунду. Кстати при желании можно делать и обычные 2D фото и записать все потом карту памяти microSD. Новинка появится в Европе в январе следующего года по цене 393$.

Новые 3D камера и фото-рамка от Rollei. Фото.

Фото-рамка Designline 3D имеет 7 дюймовый экран с разрешением 800×480 пикселей. А специальный софт Blaze Video Magic 3.0, который установлен в саму рамку может сделать из обычного изображения – трехмерное. У рамки есть встроенные колонки и ее можно использовать как электронную книгу. В качестве функций предлагают: режим слайдшоу, предпросмотр, различные настройки зума. Работает от своей батареи примерно три часа. Управление осуществляется либо включенным в комплект поставки пультом ДУ либо прикосновениями. Из отрицательных качеств: отсутствие своей памяти, придется использовать SD или MMC карты памяти.

Поставки начнутся вместе с вышеуказанной фотокамерой. Заявленная цена рамки та же — 393$

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru