Nixie — маленький квадрокоптер для селфи-фотографий

Артем Батогов

В последнее время все большую популярность набирают селфи-фотографии. Даже многие производители электроники уже создают смартфоны, направленные на любителей фотографировать себя. Однако возможность сделать хорошую фотографию подобного рода зачастую ограничивает длина руки фотографа. Теперь же данную проблему сможет решить квадрокоптер Nixie.

Квадрокоптер для селфи Nixie

Устройство само по себе очень компактное и в сложенном состоянии способно крепиться на руку, подобно наручным часам. Но как только пользователю захочется сфотографировать самого себя, ему необходимо лишь запустить на небольшую высоту Nixie и сделать качественное фото.

Перед запуском дрона камеру на нем необходимо направить на себя, а затем, по заверению разработчиков, Nixie будет сам держать пользователя в кадре.

К сожалению, данный гаджет пока еще находится на стадии концепта, хотя, как сообщает ресурс Gizmogo, у создателей уже есть первый прототип Nixie. Но, несмотря на это, чтобы гаджет смог выйти на массовый рынок, ему необходимо еще пройти длинный путь развития и совершенствования.

Стоит также отметить, что проект Nixie стал финалистом конкурса Make It Wearable, проводимого компанией Intel, которая выплатила создателям приз в размере 50 тысяч долларов. Возможно, такая поддержка Intel подстегнет создателей довести свое дело до конца.

Nixie — маленький квадрокоптер для селфи-фотографий. Фото.