Looxcie — iOS совместимая цифровая камера

Хотите купить Bluetooth камеру для вашего мобильного телефона? Подождите, не спешите, для начала уверьтесь, что желаемый гаджет хорошо дружит с вашим телефоном. Вы видите, даже компания Looxcie должна была произвести аппаратные модификации на оригинальной камере, чтобы сделать ее совместимой с iOS устройствами. Теперь можете купить новую Looxcie LX1 видео-камеру вашему товарищу, если он конечно владеет одним из iOS устройств (iPhone, iPod Touch либо iPad).

Looxcie — iOS совместимая цифровая камера. Фото.

Looxcie — iOS совместимая цифровая камера. Фото.

Изначально появившаяся в сентябре 2010 года, Looxcie (лук-си) является первой маленькой легкой просто одеваемой видеокамерой, которая записывает все, что видит пользователь. Эта Bluetooth-гарнитура удобно располагается на ухе и направлена туда, куда пользователь смотрит. Пользователям не придется беспокоиться о нажатии кнопки записи и никогда не пропустят ключевые события, потому что камера всегда включена, всегда снимает. Когда происходит неожиданное событие, нажатие на кнопку мгновенного создания видеоклипа захватывает последние 30 секунд видео и сохраняет его в своей памяти. В паре с iPhone телефон становится как видоискателем, так и аксессуаром, который позволяет пользователям обмениваться видео клипами по электронной почте, Facebook или загрузить видео на YouTube в режиме реального времени.

«Миллионы iPhone пользователей полагаются на свои смартфоны для ежедневного использования, развлечения и связи с друзьями и семьями,» – сказал генеральный директор Looxcie Ромул Перейра. – «Но до сих пор, они должны были предвидеть и спланировать, когда что-то должно случиться, чтобы они это засняли на видео-камеру. Мы рады, что, как и обещали, Looxcie для iPhone теперь доступна и может дать этой аудитории шанс заснять событие, когда оно происходит, и не быть заложником технологии.»

Looxcie — iOS совместимая цифровая камера. Фото.

Камера Looxcie для iPhone, совместимая с любым iPhone, работающим под iOS 4.2, доступна на Bestbuy.com и Amazon.com по рекомендованной розничной цене $199. Looxcie также работает с большинством Android 2.0 и выше смартфонов. Полный список совместимых телефонов можно найти на www.looxcie.com/looxcie-app.html.

Источник: Engadget.com
Специально для Hi-News.ru