LG анонсировала смарт-часы G Watch R круглой формы

Тренд смарт-часов набирает новые обороты. В преддверии выставки потребительской электроники в Берлине южнокорейская компания LG анонсировала устройство, которым она дразнила пользователей в начале недели. Свой новый носимый гаджет также показала Samsung.

G Watch R

Как и ожидалось, смарт-часы G Watch R имеют округлую форму и управляются операционной системой Android Wear для носимых устройств. Устройство в корпусе из нержавеющей стали поставляется вместе со сменным кожаным ремешком, что дает ему визуальное сходство с часами Motorola Moto 360, чей запуск запланирован на 4 сентября.

Элегантные цифровые часы оборудованы 1,3-дюймовым дисплеем P-OLED из пластика (320х320 пикселей), 4 Гбайтами внутренней памяти, 512 Мбайтами оперативной памяти, процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и аккумуляторной батарей на 410 мАч, говорится на сайте LG.

G Watch R

Производитель G Watch R обещает четкое изображение при ярком солнечном свете с различных сторон и защиту при погружении на глубину до 1 метра на время до 30 минут. Собственные приложения, отслеживающие параметры здоровья и уровень физической активности, помогут владельцу часов поддерживать себя в хорошей физической форме.

Как и следовало ожидать, устройство способно информировать своего носителя о пропущенных вызовах и сообщениях, предстоящих встречах и мероприятиях, а также о прогнозе погоды в городе.

Официальная презентация часов LG G Watch R состоится в ходе выставки IFA, которая откроется 5 сентября. Устройство поступит в продажу на «ключевых рынках» к концу текущего года, предположительно, ближе к сезону рождественских покупок. Стоимость часов еще предстоит услышать.