Как самому сделать цифровые очки Google Glass (видео)

Ауслендер Дмитрий

Австралиец, пропустивший раздачу первых 1500-долларовых Google Glass Explorer Edition, решил не дожидаться следующей партии Glass и своими руками собрал аналог волшебных очков Google. Получившееся он назвал Flass, такие себе псевдоцифровые очки (сочетание слов «fake» и «glass»).

Flass

О результате своего творчества парень по прозвищу Ash_Williams рассказал на австралийском форуме Overclockers. Копия выглядит хуже своего оригинала, но впечатляет не меньше. Автор работы заявляет, что сделал Flass с нуля.

Flass 2

Устройство работает от Android-смартфона Samsung Galaxy S i9000, который с помощью ТВ-выхода выводит изображение на изогнутый дисплей, приклеенный изолентой к обычным очкам. Дисплей для Flass был позаимствован у головной гарнитуры MyVu Crystal 701. Псевдоцифровые очки комплектуются Bluetooth-клавиатурой и наушниками.

Австралийцу практически удалось уменьшить микродисплей Flass до размеров дисплея очков Google. В отличие от оригинала, составные части устройства соединены проводами. На видео создатель называет свою поделку «забавной».

Как самому сделать цифровые очки Google Glass (видео). Фото.

Как самому сделать цифровые очки Google Glass (видео). Фото.

Пока управление Flass осуществляется с небольшой клавиатуры. Следующей своей задачей Ash_Williams считает встраивание в очки камеры и создание пользовательского интерфейса, подобного тому, который используют Google Glass.

В настоящее время находчивый австралиец работает над еще одной концептуальной моделью Flass, чей корпус распечатан на 3D-принтере. Он полагает, что это позволит улучшить внешний вид гаджета, носимого на голове.

Flass невозможно спутать с волшебными очками Google, но это вовсе не означает, что они не имеют права на жизнь. К тому же, они изготавливаются из доступных устройств и материалов. Вопрос лишь в том, не вредны ли такие очки для зрения.

Flass 1

В целом, Ash_Williams остался доволен полученным результатом:

Прикольно. Они выполняют свою работу.

Выходит, Google еще не успела полностью монополизировать рынок. Остались еще Кулибины в австралийских селеньях. А вам слабо нарушить гегемонию Google?