Huawei представляет планшеты Ideos X5 и X6

Евгений Мосунов

Компания Huawei начала продажи официально представленных в октябре этого года планшетных компьютеров Ideos X5 и Ideos X6 на базе операционной системы Android 2.2 Froyo. К сожалению, в настоящий момент они доступны только на рынке Австралии.

Huawei представляет планшеты Ideos X5 и X6. Фото.Сообщается, что оба устройства пока работают под управлением Android 2.2 — ИТ аутсорсинг и здесь на лицо, однако ожидается, что вскоре их можно будет обновить до версии 2.3 Gingerbread. Как сообщает производитель, это не должно будет составить проблем, поскольку аппаратные требования новой системы практически такие же, как у Froyo.

Планшет Huawei Ideos X6 (на фото снизу) является более дорогим устройством, оснащенным 4,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA и емкостной технологией, а также HSPA (до 14,4Mbps), Wi-Fi, GPS, Dolby Mobile surround, портом HDMI, процессором с частотой 1 ГГц и 5-Мп камерой с функцией записи HD-видео. Ideos X5 обладает 3,8-дюймовым WVGA-экраном, HSPA, GPS, Wi-Fi и 5-Мп камерой.

Источник: UnwiredView.com
Специально для Hi-News.ru