Google ведет разработку электронных очков Glass нового поколения

Вчера мы сообщили о том, что Google решила сделать свои очки Glass доступными для широкой публики. Компания заявила, что устройство будет доступно в продаже столько времени, пока его складские запасы не иссякнут. Следует уточнить, что хотя устройство стало массовым, не многие «массы» смогут его приобрести. Дело в том, что стоимость гаджета осталась прежней и Google Glass предлагаются для приобретения за те же 1500 долларов, что и раньше. Но сегодня речь пойдет не о ценовой политике, а о том, что, согласно последней информации, Google уже работает над созданием очков Glass нового поколения.

Google Glass PrescriptionsСо слов Конга Вэньцзюня, главы китайской компании Crystal Optech, специализирующейся на производстве оптоэлектрических компонентов, его компания уже предоставила некоторые образцы своей технологии научно-исследовательской команде Google для разработки очков Glass следующего поколения.

Если информация верна, то она может объяснить тот факт, почему Google решила начать массовую продажу Glass раньше предполагаемого срока и заявила о том, что очки будут продаваться до тех пор, пока их запасы будут сохраняться на складах. Скорее всего, компания выпустила несколько партий устройства и теперь хочет побыстрее очистить свои склады, подготовив их для новой версии гаджета.

К сожалению, деталей о том, какие изменения в аппаратной и программной части мы увидим в очках Glass нового поколения, источник не сообщил.