Google подтвердила официальный Glass App Store в следующем году

Пользователям и разработчикам программного обеспечения придется ждать магазин приложений для Google Glass до следующего года. Компания Google подтвердила данную информацию после недавнего сообщения газеты The New York Times о планах компании по запуску Google Glass App Store. Очевидно, что Swarm! будет одной из первых MMOG-игр для Glass в онлайн-магазине.

Google Glass

Первые признаки того, что цифровые очки Google будут поддерживать работу с онлайн-магазином приложений, появились летом этого года. Спустя какое-то время об этом ничего не было слышно. Приводим цитату из статьи, опубликованной в британской газете Times:

Компания сообщает, что магазин приложений заработает в следующем году, когда Glass станет доступен широкому кругу потребителей.

В то же время Google отказалась делиться с нами какими-либо другими подробностями касательно планов по Google Glass App Store. Станет ли новый магазин частью Google Play для Android (в том числе KitKat 4.4) или будет работать как обособленный сервис, компания не сообщила. Также неясно по поводу взимания платы за продукцию разработчиков. Сегодняшние условия использования Google Glass предусматривают бесплатное распространение приложений.

Пока Google медлит с официальным источником приложений для Glass, в Сети появляются его альтернативы.

Конкуренты тем временем тратят миллионы долларов на «убийцу» Google Glass. И надо сказать, есть достойные варианты.