Google начинает поставки Glass Explorer Edition

Ауслендер Дмитрий

Компания Google обнародовала технические характеристики Google Glass. Согласно опубликованной информации, очки дополненной реальности способны захватывать 5-мегапиксельные изображения и записывать 720p-видео на внутренний накопитель объемом 16 ГБ.

Google Glass

Новостной ресурс Cnet сообщает, что получил электронное уведомление о том, что первая партия 1500-долларовых Google Glass Explorer Edition сошла с конвейера и будет отправлена разработчикам в течение ближайших нескольких дней.

Очки были выпущены небольшой партией, но в будущем мы увеличим их производство. Устройств хватит на всех. Мы будем информировать вас, — пишет Google.

Что касается спецификаций, то Glass имеют 16 ГБ флеш-памяти, синхронизированной с облачным хранилищем Google, из которой пользователю будет доступно всего 12 ГБ. Электронное устройство поддерживает стандарты Bluetooth и Wi-Fi (802.11b/g).

Приложение MyGlass предоставит пользователям возможность отправлять SMS-сообщения и использовать GPS-навигацию. Правда, работает оно на Android-устройствах с версией операционной системы 4.0.3 и выше. Очки Google Glass также совместимы со всеми Bluetooth-телефонами.

Остальные характеристики Google Glass включают:

  • регулируемые носовые упоры и прочный универсальный каркас для любого типа лица;
  • дополнительные носовые подушечки в двух размерах;
  • дисплей высокой четкости — эквивалент 25-дюймового экрана с расстоянием просмотра 2,5 метра;
  • технология костной проводимости звука;
  • аккумуляторная батарея, ресурса которой хватает на день использования гаджета. Запись видео, а также такие функции, как Hangout могут разряжать батарею быстрее;
  • кабель Micro USB и зарядное устройство.

Будьте осторожны, Google Glass могут повысить сексуальную преступность.