DRONE: игровой Bluetooth-контроллер с открытым кодом

Если одни геймеры привыкли пользоваться аналоговыми геймпадами, то другие предпочитают сенсорные экраны мобильных устройств. К сожалению, физических манипуляторов с каждым годом становится все меньше и меньше. На смену им приходят более совершенные игровые контроллеры. К таким можно отнести Bluetooth-контроллер DRONE от студии Evolution Team. Геймпад разработан специально для работы с мобильными телефонами и планшетами.

DRONEEvolution Team DRONE работает по типу традиционных шестикнопочных контроллеров. Подключение геймпада осуществляется по беспроводной технологии Bluetooth. Самое интересное в нем – это открытость. Пользователи DRONE могут настраивать его по своему усмотрению. Поддержка различных эмуляторов предполагает совместимость устройства с играми, оптимизированными под физические контроллеры.

На данном этапе DRONE представляет собой обычный концепт. Для запуска сенсорного контроллера в массовое производство требуется финансовая поддержка. Дополнительную информацию о проекте можно найти на странице Kickstarter.

DRONE - 1

DRONE - 2

DRONE - 3

Источник: Ubergizmo.com