Дино-видение

Лондонский музей естествознания (Natural History Museum), известный во всем мире своей коллекцией скелетов динозавров, выпустил новый интерактивный фильм, который можно просматривать, прогуливаясь по выставочному залу. Прогулка с динозаврами стала возможна за счет расширенной реальности, используемой в данном фильме.
По словам Дэвиа Аттенборо, создателя фильма, он использовал три независимых друг от друга экрана, веб-камеры, а также специальные устройства, позволяющие принимать участие в виртуальной прогулке. Все персонажи созданы при помощи трёхмерной компьютерной графики (CGI моделирование) на основе фото и видеоматериалов BBC.

Interactive-film-dinosaur-Natural-History-Museum

Interactive-film-hominid-1--Natural-History-Museum

Электронные дисплеи имеют обратную связь, благодаря которой зрители могут получать ответы на вопросы, возникшие при просмотре фильма. С помощью него можно делать фотографии, приближать и вращать объекты, например, подвигать челюстями тиранозавра. После прогулки вы можете сохранить видео и даже выложить его в интернет.

Это еще одно доказательство того, насколько точно современные технологии могут воссоздать историю, привлекая внимание все большего количества людей.

Источник: Designweek.co.uk
Специально для Hi-News.ru