#CES | Intel показала свой вариант смарт-часов

Компания Intel решила удивить посетителей выставки не только ультракомпактным двухъядерным компьютером размером с SD-карту памяти. Помимо Edison Intel представила на выставке CES-2014 прототип смарт-часов, над которыми она в настоящий момент работает.

Intel-Smartwatch-Prototype

Важной особенностью этих смарт-часов является то, что они не привязаны к какой-либо операционной системе или устройству, для того чтобы в полной мере позволить их владельцу пользоваться их функциями. Это совершенно самостоятельное устройство, которое не требует наличия у владельца смартфона в отличие от большинства конкурирующих устройств. Все необходимые функции, включая функции геолокации, позволяющие получать сообщения и уведомления в зависимости от их местоположения, заложены изначально в сам гаджет.

Intel-Smartwatch-Prototype1

Прототип часов и планы компании в отношении их выпуска показал и объявил исполнительный директор Intel Брайан Кржанич во время своего выступления в рамках презентации Intel на CES-2014.

В настоящий момент смарт-часы Intel находятся в стадии разработки, поэтому никаких сведений о том, когда гаджет появится на рынке и сколько будет стоить, к сожалению, объявлено не было.