Asus официально выпустил ультра тонкий 9-дюймовый Eee Reader DR900

Asus официально начал продажу своего Eee Reader DR900. Публике сей 9 дюймовый девайс был представлен еще в марте, на выставке CeBIT. В новой модели увеличили экран. У предыдущей модели он составлял всего 6 дюймов.  Дисплей SiPix в новом устройстве потребляет энергию только тогда, когда человек перелистывает страницы.

Asus официально выпустил ультра тонкий 9-дюймовый Eee Reader DR900. Фото.За счет увеличенной площади сенсорного экрана, устройству не требуется дополнительная клавиатура, которую ставят на большинство современных электронных книг. Дисплей может похвастаться отличной контрастностью и хорошей подсветкой – читать можно  под одеялом.

Asus официально выпустил ультра тонкий 9-дюймовый Eee Reader DR900. Фото.

Не смотря на то, что вы можете поместить в него всю свою коллекцию книг, он не прибавит от этого в весе и объеме. Толщина устройства составляет всего 10мм при весе 440 грамм. Памяти 2гб. Хватит для того, чтобы залить около 5000 электронных вариантов книг. Если такого объема вам покажется мало, то память можно без проблем расширить благодаря картам SD. Батарея рассчитана на двухнедельное беспрерывное чтение (!). Хватит, чтобы прочить 20 книг зараз. На выбор покупателям доступно две модели: c Wi-Fi и 3G.

На момент написания новости информации о цене пока не поступило.

Источник Electronista.com
Специально для Hi-News.ru