Apple хочет управлять вашим домом

Последние несколько месяцев в Интернете широко обсуждается тема iWatch. Брайан Уайт, аналитик финансовой компании Cantor Fitzgerald поделился новыми подробностями об «умных» часах Apple. Оказывается, в отличие от Samsung Galaxy Gear, iWatch не рассматриваются только лишь как продолжение смартфона или планшетника. Это больше, чем просто цифровые часы, пишет The Register.

iwatch

По словам Уайта, iWatch будут работать в качестве наручного пульта управления «умным» домом, благодаря чему пользователи смогут более тесно взаимодействовать со своим жилым пространством.

Дополнительно аналитик сообщил свежую информацию о готовящемся «большом» iPhone. Новый смартфон компании Apple с экраном большого размера будет выпущен в следующем году за несколько месяцев до релиза iWatch, утверждает Уайтс.

В свою очередь компания Apple отказалась комментировать эти два сообщения.

Цитируем Уайта:

В ходе встречи с отраслевым поставщиком, состоявшейся во время визита в Китай (Тайвань), я узнал, что iPhone с увеличенным экраном уже находится в работе. Его выход ожидается во втором или третьем квартале 2014 года. Что касается широко обсуждаемого в СМИ устройства iWatch, то дата его выхода пока неизвестна. Мой источник, который является поставщиком Apple, описывает iWatch как потенциально новый девайс. Это больше, чем продолжение смартфона iPhone. Устройство позволяет пользователям управлять своим домом.

В частности iWatch позволяет управлять освещением, видео, аудио и другой бытовой техникой, в том числе радиаторами отопления и кондиционерами, говорит аналитик. До середины 2014 года много времени, поэтому мы еще не раз услышим об этих чудо-часах.

В последнее время все больше компаний начинают смотреть в сторону носимой электроники. В то же время не все довольны такому вниманию к часам. Известный часовой бренд пообещал показать, кто в этом сегменте главный.