Apple обновила iPod Touch, Shuffle

Мягко говоря, все слухи о том, что iPod нового поколения задерживаются из-за неких дефектов в модуле камеры, изготовленном OmniVision, не соответствуют действительности и вчера вечером, как ожидалось, Apple официально представила следующее поколение своих портативных медийных проигрывателей на Apple Music Event. Напомним, что это музыкальное мероприятие проходит каждый год в сентябре, и оно еще известно под названием Apple Rock & Roll.

ipodtouch3g-lg1Прежде всего, стоит отметить, что самая дорогая модель из семейства iPod, iPod Touch, теперь может похвастаться встроенной камерой. Она будет доступна в трех версиях, 8, 32 и 64 GB. Их стоимость составляет 199, 299 и 399 долларов США. Кстати, последние две версии обладают новым процессором, который поддерживает OpenGL ES 2.0. В отличие от них первая версия имеет лишь старый процессор.

Что касается iPod Shuffle, то все модели из этой линии обладают не только новыми наушниками, но и разноцветными корпусами. Кстати, мобильное устройство умеет предупреждать пользователя о скорой разрядке аккумулятора. iPod Shuffle 3G будет доступен в двух версиях — 2 и 4 GB. Их стоимость составляет 59 и 79 долларов США. Последняя модель из семейства iPod, Classic, получила лишь новый внутренний накопитель. Его объём увеличен с 120 до 160 Гбайт, но Apple будет продавать iPod Classic по старой цене.

Все вышеуказанные модели iPod уже доступны через Apple Store.

ipodshuffle3g-3lg1

Источник: Electronista