Японская полиция использует PS Vita для поимки преступников

Так ребята, сейчас поймаем этого гада, а потом пару матчей в Call of Duty!

В Японии, как известно, люди очень любят смотреть различные телешоу. Так вот, в одном из последних эпизодов Gekiroku: Keisatsu Micchaku 24ji!!, в котором рассказывается о буднях обычных японских полицейских (на западе есть налог COPS), выяснилось, что портативная консоль от компании Sony подходит не только для игр, фильмов и музыки, но также служит отличным инструментом для поимки преступников.

ПолицияВ последнем эпизоде полицейские расследовали дела связанные с киберпреступлениями в префектуре Фукуока, что находится в южной Японии. Полицейские взялись за одно из таких киберпреступлений по горячим следам. Дело было о краже аккаунтов. Офицерам пришла в голову идея, что преступника, который скрывался в предполагаемом районе можно вычислить по Wi-Fi сигналам. Для поиска этих сигналов полицейские решили использовать ни что иное, как портативную консоль Playstation Vita.

Справедливости ради стоит отметить, что Vita действительно отлично ловит Wi-Fi сеть. Японский новостной сайт смело GetNews предположил, что для работы полицейские выбрали Vita потому, что она ловит сигнал возможно даже лучше, чем смартфоны и планшеты.

Некоторые телезрители посчитали, что таким оригинальным способом Sony решила прорекламировать свою консоль, но полицейские во время работы ни разу не сказали ее названия, говоря о ней лишь как о «поисковике Wi-Fi».

Преступника, кстати, нашли.

Источник: VR-Zone.com