WordPress.com был атакован

За всю свою историю WordPress.com еще не знавала такой мощной DDoS атаки. Как заявляют в компании, на все три дата-центра, которые располагаются в Чикаго, Далласе и Сан-Антонио посыпались гигабайты данных. Они вынуждены были обрабатывать десятки миллионов пакетов в секунду.

WordPress.com был атакован. Фото.

Как следствие всего этого администрация начала восстанавливать систему, но поскольку объемы атаки были очень велики, то для полноценного возобновления блого-хостинга потребуется некоторое время. В официальном сообщении также говорится о том, что это не первая подобная атака на WordPress, но она самая мощная и такой еще не было. При этом пострадали около 18 миллионов сайтов и блогов, которые были размещены на WordPress.com.

Неполадки случались даже у VIP клиентов. Пострадали сайты TechCrunch, Financial Post и National Post. Вчера компания разместила данные о том, какие сайты уже удалось восстановить, она постоянно обновлялась в режиме реального времени. К ночи по московскому времени в компании заявили, что им удалось полностью восстановить работу всех систем.

Источник: electronista.com