Vlingo против Google

Алексей Хоменко

Когда Google Navigation появилась на рынке, это звучало как погребельная песня платным GPS-сервисам для Android. Так что можно представить безнадежность ситуации для Vlingo, когда на прошлой неделе Google выпустил подобное приложение на бесплатной основе. Но, как оказалось, Vlingo не собирается сдаваться так просто: приложение Vlingo для Android, первоначально загружаемое за 10 долларов, теперь тоже бесплатное.

8-15-10-vlingВ своем блоге генеральный директор Дэйв Грэннан в изящной манере поздравляет Google с достижением и рассказывает, что его компания предлагает пользователям Android бесплатно сравнить различные сервисы, поскольку приложения Vlingo предлагают сегодня больше возможностей. Еще один аргумент в пользу Vlingo — возможность его использования на базе Android 2.0 и выше, в то время как сервисы Google работают только в операционной среде Froyo.

Довольно интересно, но Vlingo для Android была единственной по настоящему платной версией. Хотя для Nokia, Blackberry и Windows Mobile также предусмотрено приобретение расширенной лицензии. Возможно, компании не так щедры, как нам хотелось бы. Впрочем, все еще есть бесплатное голосовое приложение, которое тоже может вслух читать электронную почту — может, стоит попробовать?

Источник: engadget.com
Специально для hi-news.ru