#видео | Консоль Nintendo Switch пережила падение с 300 метров

Сергей Грэй

Краш-тесты игровых консолей и других электронных устройств – дело обыденное. Сбрасывать с высоты приставки вроде Xbox One и PlayStation 4 — затея крайне сомнительная. А вот в случае с портативными консолями – подобные испытания наглядно демонстрируют, насколько внимательно производитель относится к проектированию и сборке своего продукта. Как правило, устройства роняют метров с двух-трёх, но энтузиасты с портала UnlockRiver решили поставить своего рода рекорд и сбросить Nintendo Switch с высоты аж в 300 метров.

#видео | Консоль Nintendo Switch пережила падение с 300 метров. Фото.

Любая портативная консоль, будь она даже самой эргономичной и удобной, рано или поздно выскальзывает из рук пользователя и летит на пол. Разумеется, высота такого падения редко превышает полтора метра, поэтому тестируются хендхелды весьма скромно. Организаторы эксперимента с Nintendo Switch и сами не особо верили в то, что консоль переживёт падение с высоты в 1000 футов (около 305 метров). Для подъёма был использован дрон, который на определённой высоте выпустил Switch из держателя. Итог падения вы можете увидеть в видео чуть ниже.

Нужно отметить, что Nintendo отнеслись к созданию своей новой портативной консоли со всей серьёзностью. После такого падения она не только не рассыпалась на мелкие осколки (пострадал исключительно левый джойкон), но и продолжила исправно работать, как ни в чём не бывало. Здесь можно лишь уважительно снять шляпу перед японскими инженерами.