#видео | Как продвигается строительство нового кампуса Apple

Сергей Грэй

Новый кампус корпорации Apple, включающий в себя огромное кольцеобразное здание, растёт не по дням, а по часам. Всего каких-то 18 месяцев назад комплекс сооружений представлял собой лишь залитые фундаменты, а сегодня на эти конструкции невозможно смотреть без восхищения. Бесстрашный оператор Данкан Синфел, несмотря на запреты съёмок строительной площадки, сделал видео при помощи своего дрона. Удивительно, что служба безопасности Apple позволила ему сделать это.

Как продвигается строительство нового кампуса Apple

На видео отчётливо видно, что основное здание кампуса, занимающее площадь в 260 000 квадратных метров, практически полностью возведено. Напомним вам, что оно будет включать в себя многоуровневую парковку, фитнес-центр площадью около 10 000 квадратных метров, исследовательские лаборатории площадью 30 000 квадратных метров, зал для презентаций компании, а также розничный магазин, где все желающие смогут приобрести себе «яблочную» технику. Кроме того, основное здание будут окружать несколько дополнительных строений, включая собственную экологически чистую электростанцию.

Строительство кампуса обошлось компании Apple в 5 миллиардов долларов. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на конец 2016 года.