В Красноярске можно забронировать день свадьбы через Интернет

С сентября месяца 2011 года ЗАГСы Красноярска начнут предоставлять новую услугу – бронирование даты свадьбы через Интернет. Пары получат возможность за три месяца до регистрации брака подать электронную заявку на регистрацию свадьбы, указав желаемую дату время.

В Красноярске можно забронировать день свадьбы через Интернет. Фото.Прием заявок будет осуществляться на портале «Государственные услуги Красноярского края» (раздел «Органы ЗАГС», страничка «Государственная регистрация и заключение браков»). Правда, от необходимости лично прийти в ЗАГС электронная заявка не избавит, будущим молодоженам придется выкроить время между поиском места для торжественного банкета и рассылкой приглашений на свадьбу, чтобы нанести визит в ЗАГС и подать заявление на регистрацию брака. Время визита будет указано в электронной заявке.

Инициаторы идеи уверены, что подтасовок с заявками им удастся избежать. Процедура подачи электронной заявки будет проходить несколько проверок, которые не позволят указать данные несуществующего паспорта или подать заявку одним людям, а в ЗАГС прийти другим. Кроме того, в ЗАГСах постараются избежать конкуренции между «живой» очередью и «электронной», в день регистрации брака разведя их по времени.