В кафе Бельгии появится бесплатный Wi-Fi

Алексей Лихачев

Бельгийские кафе вскоре начнут предлагать своим клиентам новую услугу – бесплатный Wi-Fi. Вряд ли данный пункт появится в меню, но возможность удовлетворить информационный голод, наверняка, станет одним из главных средств привлечения новых клиентов для бельгийских кафе.

Belgacom

Бельгийская компания Belgacom предлагает небольшим кафе и ресторанам закупать не только оборудование для фаст фуда, столики и барные стойки, но и специальное оборудование для обеспечения беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Воспользоваться точками доступа смогут все посетители кафе, от них потребуется только одно – загрузить и установить на свои смартфоны приложение B-box. Оно обеспечивает свободный доступ к высокоскоростной линии типа VDSL.

Тип Интернет-соединения VDSL смогут использовать для обеспечения связи любой местный оператор, что позволит расширить границы интерактивного пространства для 1,6 миллиона человек. Не говоря уж о том, как приятно читать свежие новости за чашечкой любимого кофе или собираться с друзьями за одним столиком, попутно делая записи в твиттере или общаясь с теми, кто находится далеко и может принять участие в разговоре только через скайп или месседжер.