В этом году будет продано около 4 миллионов Apple iPhone

Представители компании Apple сообщили, что в этом году компания собирается продать около 4 миллионов телефонов iPhone. Планируется, что ежемесячно компанией будет поставляться около 200-300 тысяч iPhone. Но уже к концу года эта цифра возрастет до миллиона аппаратов. В 2008 году компания планирует продать еще около 12 миллионов iPhone.

Большинство аналитиков приходят к выводу, что благодаря имени и качественной рекламе, рынок будет испытывать потребность в большем количестве iPhone, чем было объявлено компанией. Будет ли Apple увеличивать размер партий телефонов, станет ясно только с началом продаж. 

В этом году будет продано около 4 миллионов Apple iPhone. Фото.

Стоит отметить, что приближение релиза Apple iPhone пока никак не сказалось на ведущих сотовых производителях. Например, финансовый директор компании Nokia — Рик Симонсон (Rick Simonson) недавно заявил, что появление такого конкурента это хорошая возможность для Nokia показать свои возможности. В частности, компания собирается расширить функции своих сотовых телефонов, плюс представить ряд интересных новинок.

По материалам https://www.newlaunches.com