В Дании собираются построить крупнейший крытый лыжный парк

Датская компания CEBRA, приверженец инновационного подхода к архитектуре, в сотрудничестве с туристической компанией Danski собрались построить в небольшом датском городке Рандерс гигансткий лыжный парк. Парк растянется на 3 км, а на его территории будут построены лыжная зона, отель и ресторан. И все в стиле хай-тек.

Skidome DenmarkЛыжный парк по проекту CEBRA должен стать крупнейшим в своем роде. При взгляде на него с высоты, он напоминает снежинку — шесть его точек опор находятся на земле, в то время как основная конструкция как бы подвешена в воздухе. Общая площадь парка составляет 100,000 квадратных метров, 70,000 квадратных метров из которых будут предназначаться для катания. К слову крытый лыжный парк SkiDubai имеет площадь «всего» 22,500 квадратных метров.

Skidome Denmark-5

Любителям лыж и сноубордов будет предложено 6 трасс длиною 3 км.

Skidome Denmark-5

Skidome Denmark-6

Самая верхняя трасса находится на высоте 110 метров.

Данная «снежинка» образуется путем скрещенных шести открытых и двух закрытых арок. Центральная точка такой «снежинки» находится на высоте 110 метров. Что интересно, расположить его собираются прямо над рекой Гуденаа. Для каждой лыжной трассы будут предусмотрены свои подъемники, а также лифты между этими арками. Трассы поделят для новичков, любителей и профессионалов.

Skidome Denmark-6

Сверху лыжный парк напоминает снежинку.

Познакомиться ближе с проектом можно на официальном сайте skidomedenmark.dk

Источник: Gizmag.com