Уже в мае HP Veer будут продавать в Европе

Саму новинку анонсировали еще в феврале, попутно заявив, что уже в марте, будут организованы первые поставки на рынки Европы. Хотя, пока официальных сообщений на этот счет не поступало. Единственная информация появилась в микро-блоге сотового оператора O2 в Twitter.

Уже в мае HP Veer будут продавать в Европе. Фото.

В сообщении говорится, что скорее всего HP Veer появится у оператора уже в мае, но речь идет пока о рынке Германии. А если смартфон начнут продавать в одной из европейских стран, то не за горами старт и в других, ну и в США, конечно. Ни в каком из сообщений ни слова нет о цене новинки, так что желающим приобрести HP Veer, следует еще немного потерпеть — до мая совсем немного осталось.

Пока же можем напомнить, что же представляет из себя HP Veer. Это очень маленький смартфон-слайдер. Его размеры не превышают габаритов пластиковой платежной карты, когда он сложен. При этом в нем есть выдвижная QWERTY клавиатура, и сенсорный дисплей с диагональю 2,57 дюйма и возможностью multi-touch. Но и это еще не все — разработчики сумели встроить камеру на 5 мегапикселов.

Объем встроенной памяти составляет 8 Гб. При всем этом смартфон поддерживает стандарты связи как стран Европы, так и Америки, то есть ориентирован на продажи и в старом свете, и за океаном.

Источник: electronista.com