ТОП 10 Telegram-каналов — подборка самых полезных и интересных пабликов

Андрей Жуков

Telegram в последнее время стал не просто альтернативой соцсетям и тематическим сайтам, а одним из самых популярных источников информации. Все дело в том, что он, как нельзя лучше вписывается в современный динамичный ритм жизни. Информация в сжатом виде с максимально быстрым доступом — это как раз то, чего не хватало до появления мессенджера. Единственное, в чем его минус, как уже неоднократно было сказано, так это в системе поиска. Найти интересующий паблик не так просто. Поэтому мы подготовили для вас подборку лучших Telegram каналов. В нее вошли паблики на разные темы, однако все их объединяет то, что они будут вам полезны, независимо от возраста и пола. Каждый по-своему увлекательный и достоен того, чтобы вы подписались или, по крайней мере, просмотрели ленту.

ТОП 10 Telegram-каналов — подборка самых полезных и интересных пабликов. Подборка лучших, полезных Telegram-каналов. Фото.

Подборка лучших, полезных Telegram-каналов

Kosmos Time

Канал, посвященный для тех, кто интересуется космосом. С ним вы узнаете о нем и различных космический объектах еще больше, и даже увидите, как выглядят многие процессы благодаря потрясающим визуализациям. Кроме того, на канале регулярно публикуются новые фото с марсоходов и телескопов.

К примеру, этот “маяк” на самом деле является пульсаром, то есть звездой, которая вращается вокруг своей оси. Скорость вращения просто потрясает.

Подписаться на канал Kosmos Time

Книги | Аудиокниги

Аудиокниги — практичное и полезное изобретение человечества. Если вы его уже оценили и стали любителем аудиокниг, рекомендую посетить канал “Книги | Аудиокниги”. В противном случае самое время узнать, что это такое. На канале собрана огромная библиотеке аудиокниг.

В основном все они посвящены саморазвитию и аутотренингу. К примеру, если вас часто гложут тревожные мысли, послушайте эту аудиокнигу. Возможно, советы вам действительно помогут.

Подписаться на канал Книги | Аудиокниги

Кобура от Теслы

Увлекательный канал, посвященный науке, современным и будущим технологиям, технике и гаджетам. Фантастические концепты, потрясающие изобретения, искусственный интеллект, роботы — все это ждет вас на канале “Кобура от Теслы”. Загляните в будущее прямо сейчас!

Знали ли вы, что первые летающие автомобили и мотоциклы должны появиться в продаже уже к концу этого года? Некоторые образцы, такие как AirCar в этом ролике, успешно прошли испытания и получили сертификаты.

Подписаться на канал Кобура от Теслы

Тайны Океанов

Многих привлекает космос, как нечто загадочное и неизведанное. Однако мало кто задумывается, что у нас на земле есть свой “космос”, тоже же неизведанный и интересный, но при этом не безжизненный — это, конечно же, океан. Окунитесь в бескрайний и глубокий водный мир с каналом “Тайны Океанов”.

Размеры этого гигантского кита поражают. Удивительно, что эти морские животные способны погружаться на невероятную глубину, однако дышат они так же, как и остальные млекопитающие — воздухом, который поступает через ноздри. Погружаясь на глубину, они их плотно закрывают.

Подписаться на канал Тайны Океанов

Сундук Али-Бабы

Если все вышеперечисленные каналы полезные с точки зрения общего развития и познаний, то Сундук Али-Бабы несет материальную пользу. Как несложно догадаться из названия, он имеет непосредственное отношение к AliExpress. А именно — здесь подобраны лучшие товары, которые лично опробованы авторами канала или подобраны на основе реальных отзывов пользователей. Зачастую они продаются с хорошими скидками или просто по приятной цене.

Я регулярно сюда захожу за покупками. Недавно мой взор пал на этот коврик с подсветкой. Действительно красивая и практичная вещь. А главное — стоит всего 580 рублей.

Подписаться на канал Сундук Али-Бабы

История Российской Империи

Отличный канал, созданный для любителей истории. Как гласит знаменитая фраза — “надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее”. И с этим сложно поспорить. С каналом “История Российской Империи” вы будете знать даже малоизвестные факты из истории своей родины.

Казалось бы, Владимир Ильич Ленин настолько известная фигура 20 века, что о нем известно все до мельчайших подробностей. Однако его смерть вызывает много вопросов. Поэтому помимо основной версии еще есть несколько альтернативных.

Подписаться на канал Российской Империи

AppleInsider.ru #скидочки

Это канал будет полезен для пользователей техники Apple, в первую очередь владельцев смартфонов и планшетов. Здесь вы найдете огромное количество интересных игр и приложений. Но, что самое интересное — все они предоставляются либо бесплатно, либо с большими скидками. Так что подписывайтесь, и качайте на здоровье, пока есть такая возможность.

Вот, к примеру, отличный фоторедактор, который позволяет быстро убрать с фото лишний объект. К примеру, если в кадр попали посторонние люди. Цена со скидкой просто смешная — всего 99 рублей.

Подписаться на канал AppleInsider.ru #скидочки

Фильмы | Сериалы

Любите кино и фанатеете от сериалов? Тогда рекомендую подписаться на канал “Фильмы | Сериалы”. С ним вы будете в курсе киноновинок, сможете посмотреть трейлеры, а иногда и сами фильмы в HD качестве.

Помните легендарных охотников за приведениями? Со времен тех событий прошло почти 40 лет. А значит самое время в дело вступить, внукам, что они и делают. Нельзя сказать, что это прям киношедевр, но, если вы смотрели оригинальных “Охотников”, имеет смысл посмотреть и “Наследников”. Множество отсылок к оригиналу наверняка вызовут у вас ностальгию.

Подписаться на канал Фильмы | Сериалы

Музыка

Раз уж в наш ТОП попал канал с фильмами, то вот вам и музыка. Если вы любите популярную музыку, то канал вам наверняка придется по душе. Здесь подобраны новинки, в основном отечественных исполнителей, но не только.

Атмосферы на канале добавляют фото с девушками, автомобилями, красивыми пейзажами и т.д. в общем, уверен, что вам здесь будет совсем не скучно, если только вы не заядлый рокер.

Подписаться на канал Музыка

Бро скинул мем

И напоследок юмор. Любите мемы? Тогда обязательно заходите. Хотя, вы также найдете здесь видео с курьезными ситуациями, скрины переписок, смешные фото и многое другое. Этот канал наверняка поднимет вам настроение.

Единственное, имейте в виду, что в некоторых шутках имеется нецензурная лексика. Хотя в целом юмор рассчитан на разные категории.

Подписаться на канал Бро скинул мем

Бонус от Hi-News

Напоследок предлагаем вам еще один увлекательный и познавательный канал, посвященный науке и технологиям. Cкорее подписывайтесь на Hi-News, если вы этого еще не сделали. Здесь вы найдете не только статьи, опубликованные на сайте, но и много другого интересного контента. А также не забывайте заходить в наш чат и писать свои комментарии.