Телевизоры Samsung будут показывать «Яндекс»

Компания Samsung и российский Интернет-поисковик «Яндекс» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Теперь, сервисы «Яндекса» появятся в электронных устройствах компании Samsung, продаваемых на территории СНГ.

Телевизоры Samsung будут показывать «Яндекс». Фото.Поисковик «Яндекс» и его сервисы пользуются большой популярностью у пользователей ПК, но компьютер давно не представляет собой единственное средство доступа в Интернет. Найти описание свежего фильма, узнать прогноз погоды или узнать какая она, рабица сетка, можно через мобильный телефон, смартфон или игровую приставку. Поэтому, желание «Яндекса» осваивать новые рынки выглядит вполне логично, а появление его сервисов на различных устройствах – закономерно.

В скором времени, сервисы «Яндекса» появятся в смартфонах с платформой bada 2.0 и в телевизорах производства Samsung. Виджет Smart TV будет предлагать тот же набор сервисов, что и поисковая страница (Новости, Пробки, Телепрограмма, Афиша и так далее). они помогут быстро получить нужную информацию, будь то курс валют, расписание спектаклей или ситуация на дорогах, пока по телевизору крутят надоедливые рекламные ролики в перерывах между передачами или прямо посредине интересного фильма.