TeamViewer выпустила новую версию программы для удаленного управления Mac

Алексей Лихачев

Компания TeamViewer выпустила новую версию приложения TeamViewer Host for Mac, с помощью которого можно получить удаленный доступ к системе Mac с любого настольного компьютера, работающего под управлением ОС Mac, Linux или Windows, и любого мобильного устройства под управлением ОС Android, а так же с iPhone и iPad.

TeamViewer выпустила новую версию программы для удаленного управления Mac. Фото.Приложение TeamViewer Host for Mac в некоммерческих целях предлагается использовать бесплатно, что позволяет разработчикам позиционировать свой продукт как идеальное решение для удаленного взаимодействия с файлами и решения проблем в работе компьютеров или серверов. Пользователи смогут контролировать свой Mac и получать доступ к хранящимся на нем файлам на любом расстоянии, в дороге, в командировке или на отдыхе. Среди возможностей, предоставляемых приложением teamviewer Host for Mac, присутствует перезагрузка удаленной системы и мгновенный обмен прав администратора и удаленного пользователя, для чего не понадобится прерывать сеанс работы.

TeamViewer Host for Mac отличается простотой установки и настройки, приложение работает в фоновом режиме и потребляет минимум ресурсов компьютера. Удаленное подключение занимает всего несколько секунд, для этого пользователю нужно ввести свой идентификационный номер и пароль. Надежную защиту передаваемых данных обеспечивает использование современных технологий шифрования, таких как 256-битный алгоритм AES.