Сюрприз от Microsoft

Как ни странно, но Microsoft сделала пользователям Windows весьма щедрый подарок: версией Windows 7 Release Candidate можно бесплатно пользоваться до 1 июня следующего года. Как ожидается, она будет доступна для скачивания завтра, 5 мая, пишет HEXUS. Кстати, те подписчики TechNet и MSDN, которые уже установили Windows 7 RC, подтвердили, что она будет действительна в течение 392 дней.

Сюрприз от Microsoft. Фото.Пока неясно, почему американская компания пошла на такой шаг, но данное решение уже вызвало удивление у многих специалистов и пользователей, так как по некоторым данным, финальная версия этой операционной системы будет выпущена 23 октября. Кстати, об этом как раз заявила Acer UK.

В этой связи стоит напомнить, что срок действительности версии Windows Vista RC2, которая была выпущена в октябре 2006 года, составил всего 7 месяцев, и по истечении данного срока операционная система автоматически перегружала систему каждые два часа. По идее, такая мера направлена на то, чтобы тот или иной пользователь купил финальную версию как можно скорее.

Источник: HEXUS