Спрос на электронные сигареты в Испании вырос втрое

Алексей Лихачев

Несмотря на все предупреждения медиков и недоказанную безопасность электронных сигарет, спрос на этот гаджет в Испании, впрочем точно так же как и в России, только за прошедшие две недели января вырос втрое по сравнению с декабрем 2010 года,

Спрос на электронные сигареты в Испании вырос втрое. Фото. а если сравнить нынешний спрос на электронные сигареты с показателями годичной давности, то рост окажется еще более впечатляющим.

Резкий всплеск популярности электронных сигарет вызван вступлением в силу нового закона о курении с более жесткими ограничениями на курение в общественных местах. Пытаясь приспособиться к новым правилам поведения и будучи не в силах отказаться от вредных привычек, испанцы выстроились в очередь за электронным заменителем настоящих сигарет. Стоит отметить, что использование электронных сигарет в качестве способа бросить курить все еще не доказало свою эффективность, поэтому некоторые врачи настоятельно рекомендуют остановить свой выбор на проверенных средствах борьбы с вредным пристрастием к сигарете – речь идет о старом добром никотиновом пластыре, пастилках и жевательной резинке.

Специально для Hi-News.ru