Самая дорогая игрушечная машинка в мире

Николай Хижняк

Немецкий мастер по моделированию Робер Гюлпен (Robert Gülpen) создал самую дорогую в мире игрушечную машину, которая стоит в 12 раз дороже своего оригинала! Пятидесяти двух летний Гюлпен потратил 500 часов своей жизни и создал модель автомобиля Lamborghini Aventador.

Самая дорогая игрушечная машинка в мире. Как думаете, сколько стоит? Фото.

Как думаете, сколько стоит?

Моделька выполнена из карбонового волокна и декорирована платиной, золотом и драгоценными камнями. А фары автомобиля выполнены из бриллиантов, которыми он украсил детали колес и интерьера.

Модель Lamborghini Aventador была выставлена на аукционе Sotheby в декабре этого года по цене в 3.5 миллиона евро! За эти деньги любой (кто их имеет, конечно) смог бы приобрести 12 настоящих Lamborghini Aventador стоимостью 303.450 евро за штуку. На само создание модели ушло около 2 миллионов евро (стоимость драгоценных металлов и бриллиантов).

Самая дорогая игрушечная машинка в мире. Я бы не отказался от такой. А вы? Фото.

Я бы не отказался от такой. А вы?

Даже и не знаем, применима ли в данном случае поговорка – “мечта — бесценна”, — но любой желающий, который предложит первым сумму в 4.5 миллионов евро получит эту модельку себе в коллекцию.

Кстати, эту модель установленную под пуленепробиваемый стенд с электронной системой защиты покажут 25 сентября на автошоу во Франкфурте.

Источник: Odditycentral.com