Проблему выбора провайдера в Москве и области решит «Москва On-line»

По данным исследования компании TNS Russia, к началу 2012 года 92% жителей крупных городов с населением свыше 100 000 человек имеют домашний Интернет. Проникновение Интернета в двух столицах, Москве и Петербурге, составляет 68% и 71% соответственно, что значительно превышает среднероссийские показатели по стране. Не удивительно, что села и небольшие города завидуют созданной в Москве инфраструктуре и тем возможностям, которые открываются перед москвичами.

123Если в регионах выбор провайдеров ограничивается несколькими компаниями, а то и вовсе одной единственной, монопольно устанавливающей цены на свои услуги, то в столице возможность выхода в Интернет предоставляют десятки и даже сотни компаний. Выбрать наиболее подходящее предложение в подобной ситуации бывает чрезвычайно трудно, а ошибиться и навлечь на себя дополнительные проблемы – очень легко.

Актуальность проблемы выбора доказывает существование специальных сайтов, где собрана и каталогизирована информация о всех провайдерах данного региона. В частности, для Москвы и Московской области подобный сервис предоставляет сайт «Москва On-line».

Собрать сведения о всех провайдерах столицы сложно, но «Москва On-line» доказывает, что с любыми трудностями можно справиться при грамотном подходе к делу. База провайдеров регулярно пополняется, а компании, уже присутствующие в списке, представлены в форме удобного каталога с возможностью поиска провайдера по адресу, технологии подключения или назначению (далеко не все провайдеры могут предоставить качественное подключение дома, в офисе и на даче одновременно). Помимо заочного выбора, можно заполнить анкету на сайте и получить предложения от провайдера или необходимую консультацию специалистов «Москва On-line», вплоть до вызова инженера с набором оборудования для его тестирования на месте. Подобная услуга особенно выгодна в случае, когда планируется подключение к мобильному Интернету и ни один провайдер не предоставляет 100% гарантии работоспособности своего оборудования по конкретному адресу.

Насколько информативен сайт «Москва On-line» можно представит на примере страницы Онлайм, где представлена детализированная информация о провайдере Онлайм (Onlime). Здесь можно найти все, от адреса главного офиса до тарифов и дополнительных услуг. И, что самое главное, прочитать отзывы пользователей, которые уже имели дело с этим провайдером и сделали собственные выводы о качестве предоставляемых услуг. Именно на основе отзывов многие потенциальные клиенты делают окончательный выбор в пользу той или иной компании, сравнивая комментарии и народный рейтинг, полученный каждым провайдером на сайте «Москва On-line».